昆明市中级人民法院司法信息网 > 审判流程

正文

昆明市中级人民法院法官名录

2014-07-18 08:53:40 来源: 本站

 

1 院领导 罗朝峰 审判员  
2 院领导 郑平 审判员 三高
3 院领导 董林 审判员 三高
4 院领导 安静 审判员 三高
5 院领导 周传彪 审判员  
6 院领导 袁学红 审判员 四高
7 院领导 张立志 审判员 三高
8 院领导 夏静良 审判员 三高
9 院领导 路晓琨 审判员 四高
10 审委会专职委员 毕正雄 审判员 三高
11 审委会专职委员 姚磊 审判员 四高
12 审委会专职委员 方晨石 审判员 四高
13 审委会专职委员 蔡顺斌 审判员 四高
         
14 刑一庭 杨忠 审判员 四高
15 刑一庭 彭亚一 审判员 三级
16 刑一庭 池向初 审判员 二级
17 刑一庭 屈艳婷 审判员 三级
18 刑一庭 徐建斌 审判员 三级
19 刑一庭 王勇 审判员  
20 刑一庭 张军 助审员  
21 刑一庭 杨国晖 审判员 一级
22 刑一庭 张云 助审员 一级
23 刑一庭 程思进 助审员  
24 刑一庭 谷怡 助审员  
         
25 刑二庭 晏晖 审判员 一级
26 刑二庭 陈超 审判员 四高
27 刑二庭 杨帆 审判员 三级
28 刑二庭 邹林 审判员 一级
29 刑二庭 张凌岚 审判员 三级
30 刑二庭 赵勇 审判员  
31 刑二庭 韩宁宁 审判员 三级
32 刑二庭 阮文波 审判员 二级
33 刑二庭 张金科 助审员  
         
34 刑三庭 游孟蓉 审判员 四高
35 刑三庭 段辉辉 审判员 四高
36 刑三庭 华虹 审判员 一级
37 刑三庭 贾慧群 审判员 三高
38 刑三庭 刘成宇 审判员 四高
39 刑三庭  朱峥 审判员 四级
40 刑三庭 牟又红 审判员 二级
41 刑三庭 李城橙 审判员  
42 刑三庭 杨静 审判员 四级
43 刑三庭 杨强 审判员 三级
44 刑三庭 颜瑶瑶 助审员  
         
45 未成年庭 付琼 审判员 一级
46 未成年庭 张国民 审判员 四高
47 未成年庭 侯成斌 助审员  
48 未成年庭 钱晓燕 助审员  
         
49 民一庭 许莉 审判员 四高
50 民一庭 代晓明 审判员 四高
51 民一庭 汤名哲 审判员 二级
52 民一庭 起俊 审判员 三级
53 民一庭 熊梓旭 助审员  
54 民一庭 杨茜 审判员 四级
55 民一庭 田庄 审判员 五级
56 民一庭 汪佳 助审员 五级
57 民一庭 朱欢 助审员  
58 民一庭 符圆圆 助审员  
59 民一庭 蔡芸 助审员  
60 民一庭 郑会利 审判员 五级
61 民一庭 黄金成 助审员  
         
62 民二庭 蔺以丹 审判员 一级
63 民二庭 吕强 审判员 二级
64 民二庭 刘昕光 审判员 三级
65 民二庭 刘华 审判员 五级
66 民二庭 金馨 审判员 四级
67 民二庭 秦伟 助审员  
68 民二庭 张楚 审判员  
69 民二庭 杨艳 审判员 三级
70 民二庭 马素文 审判员 四高
71 民二庭 李蕊 助审员  
72 民二庭 饶丽佳 审判员  
73 民二庭 王思予 审判员  
         
74 民三庭 李宏智 审判员 一级
75 民三庭 余锋 审判员 二级
76 民三庭 何海燕 审判员 二级
77 民三庭 杨章亮 审判员 一级
78 民三庭 付立红 审判员 四高
79 民三庭 彭韬 审判员 三级
80 民三庭 宋光玉 审判员 三级
81 民三庭 荆瑛 助审员  
82 民三庭 沈男 助审员  
83 民三庭 宋婕 审判员 四级
         
84 民四庭 程青梅 审判员 四高
85 民四庭 李能熊 审判员 二级
86 民四庭 周迅 审判员 三级
87 民四庭 冯辉 审判员 三级
88 民四庭 孙建 审判员 三级
89 民四庭 郝遵华 审判员 四高
90 民四庭 车林恒 审判员 四级
91 民四庭 朱吉文 审判员  
92 民四庭 张雪芳 助审员  
93 民四庭 李蔚然 审判员  
94 民四庭 杨雪 助审员  
95 民四庭 刘涛 助审员  
96 民四庭 杨万 审判员  
97 民四庭 方云红 审判员  
         
98 民五庭 褚晓云 审判员 一级
99 民五庭 李楠 审判员 二级
100 民五庭 陈林 审判员 一级
101 民五庭 饶媛 审判员 四级
102 民五庭 杨晶 助审员  
         
103 知识产权庭 杜跃林 审判员 四高
104 知识产权庭 蔡涛 审判员 三级
105 知识产权庭 杨越 审判员 四级
106 知识产权庭 陈红 审判员 三级
107 知识产权庭 白昱 审判员 三级
108 知识产权庭 陈志远 助审员  
109 知识产权庭 罗娟艳 助审员  
110 知识产权庭 郭佳 助审员  
111 知识产权庭 王瑞 审判员 五级
         
112 环保庭 王向红 审判员 四高
113 环保庭 张昆华 审判员 四高
114 环保庭 苏静巍 助审员  
115 环保庭 把树兰 审判员 四高
         
116 行政庭 邓杰 审判员 四高
117 行政庭 马勇 审判员 四高
118 行政庭 赵慧忠 审判员 一级
119 行政庭 刘静 审判员 四高
120 行政庭 杨树兴 审判员 三级
121 行政庭 吴娴 助审员  
122 行政庭 熊金华 审判员  
123 行政庭 方玲 审判员  
124 行政庭 张锐 助审员  
         
125 审监庭 李跃明 审判员 四高
126 审监庭 杨兴灿 审判员 四高
127 审监庭 刀文兵 审判员 四高
128 审监庭 罗天惠 审判员 四高
129 审监庭 赵敏 助审员  
130 审监庭 张若楠 助审员  
131 审监庭 姚永祥 审判员 一级
132 审监庭 洪琳 审判员 四高
         
133 立案庭 施苏萍 审判员 四高
134 立案庭 黄红 审判员 四高
135 立案庭 王虹 审判员 三级
136 立案庭 方虎 审判员 四高
137 立案庭 薛艳 审判员 三级
138 立案庭 晏云锋 审判员  
139 立案庭 张丽红 助审员 二级
140 立案庭 万绍敏 审判员 四高
141 立案庭 贾音 审判员 三级
         
142 执行局 陈斌 审判员 三高
143 执行局 汤晓莹 审判员 三高
144 执行局 曾蕙菁 审判员 四高
145 执行局 周西昆 审判员 四高
146 执行局 张兆龙 审判员 一级
147 执行局 刘建伟 审判员 二级
148 执行局 郑云 审判员 一级
149 执行局 唐振滔 审判员 一级
150 执行局 尹群 审判员 四高
151 执行局 陆有林 审判员 三级
152 执行局 陶磊 审判员 四高
         
153 审管办 李晖 审判员 四高
154 审管办 郑健 审判员 一级
155 审管办 李石友 审判员  
156 审管办 陈寒梅 审判员 二级
157 审管办 潘玲 审判员 一级
         
158 政治部 杨虹 审判员 四高
159 政治部 王翁阳 审判员 一级
160 政治部 呙晓薇 审判员 一级
161 政治部 张浩林 审判员 四高
162 政治部 代汝芳 审判员  
         
163 办公室 国维 审判员 三高
164 办公室 范今颖 审判员 一级
165 办公室 邱靖 审判员 四高
166 办公室 徐国倚 审判员 五级
         
167 行政处 徐伟忠 审判员 三高
168 行政处 肖锋 审判员 四高
169 行政处 张瑞 助审员  
         
170 研究室 郁云 审判员 四高
171 研究室 冯丽萍 审判员 二级
172 研究室 李彩云 审判员 二级
173 研究室 白皓 助审员  
         
174 监察处 夏晓明 审判员 三高
175 监察处 曾庆娟 审判员 四高
176 监察处 李兴虎 审判员  
177 监察处 梁云生 审判员 三高
178 监察处 董绍文 审判员 三高
179 监察处 刘斌 审判员 三高
180 监察处 宋伟伽 审判员 三高
181 监察处 贺后起 审判员  
         
182 信访办 谢海玲 审判员 一级
183 信访办 唐勇 审判员 四高
         
184 人陪办 乔杨 审判员 四高
185 人陪办 周靖华 审判员 四高
         
186 离退办 李保友 审判员 四高
         
187 司法技术处 马芸 审判员 一级
188 司法技术处 徐学敏 审判员 四高
189 司法技术处 陈红阳 审判员 四高

技术支持:北京华宇信息技术有限公司